Настройка шаринга в ресивере TIGER T6 class Full HD 8M

В спутниковом ресивере TIGER T6 class Full HD 8M имеется целый ряд недокументированных возможностей. Открыть доступ к настройкам этих функций можно или через основное меню, или с помощью кодов доступа. Перед вводом трехзначного кода необходимо нажать на пульте ДУ кнопку F1, на дисплее ресивера должна появиться буква Н, затем вводятся цифры кода.
Для настройки сети интернет наберите F1+555 – установки IP. И укажите необходимые данные для доступа в интернет.
Network Setup
 Если ваш модем сам назначает настройки соединения, то наберите F1+777 – Авто IP (включение DHCP в ресивере)
Для активации эмулятора в ресивере наберит F1+000 Enable EMU Для отключения эмулятора также наберите F1+000 Disable EMU
Для входа в режим настройки эмулятора наберите F1+666. Если окно Установка Сервера не открылось, то выполните F1+111 и  выбрате Интернет. После этого окно с настройками сервера обязательно должно открыться. Выберите любую страницу настроек IP/URL с 1 по 13 и вводите данные:
Cardsharing server Tiger T6
IP/URL – адрес сервера шаринга в цифровом или буквенном виде;
- порт ТСР – номер порта;
DES key – обычно это последовательность цифр 0102030405060708091011121314;
- Имя – логин
- Пароль – пароль
- Server Type – протокол для кардшаринга, это newcamd (NewCS), из доступного в настройках имеется cccam, G-Share и G-Share 2.
После ввода данных нажать зеленую кнопку "Включить сервер" на пульте ДУ. Дождаться появления сообщения Соединено. Выйти из настроек, встать на закодированный канал, дождаться появления изображения.

Иногда может помочь перезапуск эмулятора, вначале F1+000 – остановить и затем F1+000 запустить, сверяясь с информацией по запуску или останову, которая будет выдаваться на экран.
В ресивере также реализована возможность привязки канала к определённому иденту. Код доступа F1+222. Например НТВ+ SD работает на данный момент по иденту 040600, который можно выбрать в предложенном списке, чтобы каналы быстрее открывались.
Ident on Tiger t6
Теги: настройка кардшаринга, Tiger T6, ресивера, эмулятор, кардшаринг, шаринг Источник: http://www.satavto.by