Настройка кардшаринга на ресивере GI-S890 CRCI HD Excellence

GI-S890 CRCI HD Excellence

Для настройка шаринга на новом ресивере, необходимо в нём сменить прошивку. Как это делается? Всё очень просто. Качаем последнюю прошивку на флешку и затем эту флешку вставляем в usb порт работающего ресивера. На экране появиться файловый каталог, там вы с пульта выбираете данную прошивку и жмёте ОК! Пойдёт процесс обновления софта (2-3 мин). Затем ресивер вам сообщит что обновление произошло. Вам необходимо будет произвести перегрузку ресивера и далее приступаем к настройке сети на ресивере.

В меню настройки сети в ресивере указываете STATIC для ручного ввода даных, либо DINAMIC для автоматичского получения параметров сети.
 Можно проверить есть ли выход в интернет на ресивере пропинговав какой нибудь сервер. Жмите крансную кнопку Ping и укажите в режиме URL например mail.ru. Если есть ответы значит есть интернет, можно приступать к настройке шаринга.
ping Golden Interstar GI-S890 Настройка кардшаринга 
- В меню ресивера заходим в раздел "Сеть" и на надписи "Сеть" нажимаем красную кнопку, потом пин код "0000"
- появляется дополнительный пункт в меню CAS, жмём на него и включаем строку Sharing, сохранить
 - В меню "Сеть" в нём идём в "Настройка сервера"
 - заходим в настройки сервера, выбираем протокол Newcamd 5.25.
- Режим - выбираем IP сервер, если хотим прописать IP сервера, либо URL, если хотим прописать сервер как домен, но для этого нужно чтоб был настроен DNS сервер в настройках сети.
- ID пользователя - это ваш логин на сервере.
- Пароль, соответственно пароль для шары.
- Жмем сохранить.
   Cardsharing config Golden Interstar GI-S890 
- Далее жмём зеленую кнопку для редактирования портов сервера и Des ключа. Практически на всех серверах этот ключ одинаков.
  
Des key Golden Interstar 
- Порты можно указанть в диапазоне, например с 1000 - 1010, но если диапазон большой, то так вводить нельзя. Неоходимо будет в двух ячейках указывать одинаковый порт, а чтоб работал и другой порт надо просто сделать другой сервер. То есть в настройках сервера изменить номер сервера и прописать опять данные для сервера с одним портом. и так для всех необходимых вам портов.
  Cardsharing port Golden Interstar  
  - Выбираем сохранить.
   - Жмём красную кнопку на пульте, чтобы узнать есть ли подключение к портам и какие на этих портах карты. Высветится информация о карте например ( 0500 040600) Что означает, что эта кодировка принадлежит пакету НТВ+, который можем начать смотреть.
- выходим из меню и смотрим. CAID cardsharingТакже в ресивере реализована привязка каналов к определённому иденту. Для этого необходимо на пульте нажать Х+, далее жмём на строке "РЕДАКТИРОВАТЬ HCIS". Появится список индентов для этого провайдера. Необходимо подвести курсор к нужному иденту и нажать ОК . Ресивер спросит "ИЗМЕНИТЬ", выделите - ДА и нажмите ОК.
 Если HCIS не активен, тогда "Меню - Модуль - CAS - Соm Port далее выбрать HSIC


Теги: Golden Interstar GI-S890, настройка, кардшаринг, шаринг, ресивер, спутниковое, newcamd Источник: http://www.verh.info