Настройка шаринга через Lan-порт в ресивере Globo 9500 HD (Opticum 9500 HD)

Globo 9500 HD
Для настройки кардшаринга по протоколу Newcamd необходимо подключить ресивер c помощью сетевого кабеля к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. В ресивере необходимо произвести настройки сети, для этого заходим в «Меню», с помощью кнопок «вправо/влево» выбираем папку «Интернет»: и нажимаем кнопку «ОК»: В этом меню с помощью кнопок «вверх/вниз» выбираем строчку «Установки локальной сети» и нажимаем кнопку «ОК»: В появившемся меню устанавливаем крестик напротив «DHCP включен», это нужно в том случае, если у вас в роутере или ADSL модеме активирован протокол DHCP, который позволяет автоматически получать IP адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети. После необходимо поставить крестик напротив «Сеть включена» для включения сетевой карты ресивера и нажать «красную» кнопку для сохранения параметров и кнопку «EXIT» для выхода из настроек. Если у вас в роутере или ADSL модеме не включен протокол DHCP, то для ввода параметров сети вручную, необходимо убрать крестик напротив «DHCP включен». После с помощью кнопок пульта ввести:

IP адрес – присваиваете ресиверу свободный IP адрес вашей сети;
Маска подсети – вводите маску вашей подсети;
Шлюз сети – указываете IP адрес роутера или ADSL модема, через который вы будете выходить в интернет;
DNS IP – указываете IP адрес роутера или ADSL модема.

После необходимо поставить крестик напротив «Сеть включена» для включения сетевой карты ресивера и нажать «красную» кнопку для сохранения параметров и кнопку «EXIT» для выхода из настроек. В строке MAC Адрес отображается MAC адрес ресивера. Для ввода параметров сервера кардшаринга, нажимаете на пульте «I» и «синюю» кнопки, и попадаете в следующее меню: в котором выбираем первый сервер с помощью кнопок «влево/вправо» и нажимаем «желтую» кнопку: В этом меню вводим данные кардшаринга:

Имя сервер - доменное имя сервера. Например x.tv-nasha.ru
IP адрес - если у сервера нет доменного имени, то прописывается его IP, иначе не изменяется.
Порт - порт кардшаринг сервера, для определённо пакета.
Имя пользователя - логин в биллинге
Пароль - пароль в биллинге
DES Ключ - стандартный 0102030405060708091011121314
DNS есть  - ставится галочка, если будет использоваться домен кардшаринг серевера, иначе будет использоваться IP адрес сервера.

  Ставим крестик напротив «Активный сервер», выбираем в «Эмулятор» - «NewCamd» протокол и нажимаем «красную» кнопку для сохранения параметров. После этого можно выполнить пинг сервера кардшаринга для проверки правильности настроек – нажимаем «синюю» кнопку, выбираем строчку «Запустить Ping» и нажимаем кнопку «ОК». У некоторых интернет-провайдеров может быть отключена функция отправки ICMP-пакетов, в этом случае пинг не пройдет и это не будет являться ошибкой. По завершении этих процедур выходим из меню настроек и наслаждаемся просмотром каналов через кардшаринг, если конечно не были допущены ошибки в результате настроек. Для того, чтобы использовать доменное имя кардшаринг сервера  вместо IP адреса, необходимо отметить птичкой "DNS есть" в настройках сервера, при условии что у вас правильно настроены DNS сервера в настрайках сети. 


Теги: настройка, кардшаринга, шаринга, globo, opticum, 9500, lan, newcamd, cardsharing Источник: http://www.satavto.by